Jugadores

Ranking inicial

No. Nombre FED Elo Club/Ciudad
1 GM Mareco Sandro ARG 2581
2 GM Flores Diego ARG 2572
3 GM Bachmann Axel PAR 2545
4 GM Perez Ponsa Federico ARG 2518
5 GM Alonso Salvador ARG 2503 Bye 3°
6 IM Saldano Dayer Horacio ESP 2472
7 GM Ricardi Pablo ARG 2457
8 IM Iermito Sebastian ARG 2456
9 GM Sorin Ariel ARG 2455
10 IM Liascovich Lucas ARG 2439
11 GM Slipak Sergio ARG 2435
12 IM Krysa Leandro ARG 2434 Bye 1a
13 IM Real De Azua Ernesto ARG 2430
14 IM Dolezal Cristian ARG 2415
15 IM Pichot Alan ARG 2408
16 IM Labollita Martin ARG 2399
17 IM Tempone Marcelo ARG 2385
18 IM Duarte Leonardo ARG 2361
19 IM Blit Jacques ARG 2347
20 FM Perelman Hernan ARG 2347
21 FM Bitelmajer Martin ARG 2343
22 IM De Dovitiis Alejo ARG 2334 Byes 2°, 3° y 5°
23 IM Garcia Raimundo ARG 2332 Bye 2° Ronda
24 IM Della Morte German ARG 2328
25 FM Casafus Ruben ARG 2322
26 IM Barrionuevo Pablo ARG 2301
27 FM Cuevas Alex ARG 2292
28 FM Perez Maximiliano ARG 2274
29 FM Wisniacki Flavio ARG 2265 Bye Ronda 3
30 FM Spata German ARG 2261 Bye 1° Ronda
31 Caceres Recalde Fernando ARG 2250 Bye 1° Ronda
32 Rago Sergio ARG 2238
33 Sosa Tomas ARG 2233
34 IM Malbran Guillermo ARG 2230 Bye 3° Ronda
35 Bianchi Lucas ARG 2217
36 FM Gaitan Juan Manuel ARG 2213
37 Benedetti Julio ARG 2212
38 WIM Fernandez Maria Florencia ARG 2207
39 Herman Diego ARG 2206 Bye 3°, 4° y 5°
40 Chiarot Cesar PER 2203 Bye 2° Ronda
41 FM Dotta Juan Carlos ARG 2199 Bye 2° 3° y 5°
42 Gargiulo Lucas ARG 2192 Byes 1, 2° y 3°
43 Ruperez Miguel ARG 2191
44 Sapienza Julian ARG 2189
45 Uelf Maximiliano ARG 2183
46 Rey Besada Fernando ARG 2179 Bye 2da Ronda
47 Bustos Cristian ARG 2170 Bye 4° y 5° Ronda
48 Godoy Olazabal Artur ARG 2165
49 Vazquez Maximiliano VEN 2162
50 Miserendino Alfredo ARG 2155 Bye 2° Ronda
51 Quenallata Luciano ARG 2143 Byes 4a y 5a
52 Auster Fabian ARG 2135 Byes 1°, 2° y 3°
53 Elman Cristian ARG 2134
54 FM Campos Jose Felix ARG 2133
55 Rodriguez Esteban ARG 2130 Byes 2° y 5°
56 Calens Diego ARG 2126 Bye 3° Ronda
57 Godoy Carlos ARG 2122
58 Villarreal Hector ARG 2122 Bye 3° 4° y 5°
59 Torres Sergio ARG 2121 Bye 2° Ronda
60 Acosta Raul ARG 2119 Byes 1°, 2° y 3°
61 Lares Agustin Jose ARG 2112
62 Wainer Daniel ARG 2112 Byes 3°, 4° y 5°
63 Feige Jorge Luis ARG 2109 Byes 1a, 2° y 3°
64 Montes De Oca Juan ARG 2108 Byes 2° y 3°
65 Fiori Hector ARG 2105 Bye 4° Ronda
66 De Luca Christian ARG 2101
67 Lopez Ricardo ARG 2101 Byes 1° y 2°
68 Nogues Alejandro ARG 2101 Byes 1°, 2° y 3°
69 Lopez Diego ARG 2095 Byes 1° y 3°
70 Fiori Alberto Nicolas ARG 2094
71 WFM Meza Anahi ARG 2090 Bye 5° Ronda
72 Galarce Ruben ARG 2090
73 Spector Sebastian ARG 2086 Bye 2°
74 Signorini Gustavo Daniel ARG 2082 Byes 1° y 2°
75 Jarmoluk Jorge E. ARG 2076 Bye 2° y 3°
76 Sumic Diego ARG 2073 Byes 1° y 2°
77 Cabral Matias Andres ARG 2072
78 Papez Boris Alejandro ARG 2070 Bye 1° y 2°
79 Beckerman M. ARG 2068 Byes 2° y 4°
80 Jungblut Jose ARG 2067
81 Conde Adrian ARG 2066 Byes 2° y 3°
82 Rovira Joaquin ARG 2062
83 Tokman Daniel ARG 2060 Bye 1°, 2° y 3°
84 Axarlian Carlos ARG 2058 Bye 2° y 3° Ronda
85 Paternoste Martin ARG 2056 Bye 3° Ronda
86 Garcia Campitelli Gonzalo ARG 2054
87 FM Bulcourf Carlos ARG 2048 Byes 1° y 2°
88 Barrientos Medina Juan Carlos ARG 2048 Byes 1°, 2° y 4°
89 WCM Lozano Betania ARG 2044
90 Nejanky Maisa ARG 2038
91 Sanduay Nicolas ARG 2038 Bye 2° y 3°
92 Juarez Carlos Eleodoro ARG 2036
93 Echeguren Gustavo ARG 2033 Byes 2°, 4° y 5°
94 Florentin David ARG 2033 Bye 2° y 5°
95 Tomas Falcon Jesus ARG 2033
96 Gimenez Martin ARG 2029
97 Moccero Eduardo ARG 2027 Bye 2° Ronda
98 Lo Presti Roberto ARG 2024 Byes 2° y 4°
99 Aberbach Angel ARG 2018 Byes 1°, 2° y 3°
100 Lida Garcia Fernando ARG 2016 Bye 2° Ronda
101 Alvarez Alberto Elias ARG 2010
102 Quinzio Martin ARG 2001 Byes 2° y 3°
103 Radoszta Armando E. ARG 2001 Bye 1° Ronda
104 Flores Nancy ARG 2000 Bye 2°
105 Koncerewicz Julio Cesar ARG 1998 Bye 4° Ronda
106 Heinecke Victor ARG 1997
107 Farias Guillermo ARG 1996
108 Mazzoleni Julio ARG 1992
109 Caballo Carlos ARG 1989
110 Del Giudice Juan Eduardo ARG 1989 Byes 2°, 3° y 4°
111 Beherens Leonardo ARG 1976
112 Sotelo Noe ARG 1975 Byes 1° y 2°
113 Artana Rodrigo ARG 1972 Bye 3°
114 Rasgido Alejandro ARG 1972
115 Di Pasquale Luciano ARG 1971
116 Gonzalez Fabian ARG 1971
117 Lopez Rebert Pablo ARG 1971
118 Gaztanaga Pablo ARG 1966 Bye 3a
119 Benedetti Antonella ARG 1961
120 Zeta Rodrigo ARG 1959 Bye 5ta Ronda
121 Tamayo Jose Luis ARG 1958 Bye 3ra y4°
122 Bellower Esteban ARG 1956 Byes 2° y 5°
123 Picollo Pablo ARG 1956 Byes 1°, 2° y 3°
124 Gomez Daniel ARG 1955
125 Martyniuk Carolina Milka ARG 1947
126 Cisneros German ARG 1942
127 Leal Jorge ARG 1938 Bye 1° Ronda
128 Soria Fernando ARG 1935 Bye 4° Ronda
129 Acosta Gustavo ARG 1927 Bye 2° y 3°
130 Solano Pablo ARG 1922 Byes 4° y 5°
131 Guzman Ezequiel ARG 1919 Bye 1°, 4° y 5°
132 Garcia Manuel ARG 1915
133 Prieu Gustavo ARG 1915
134 Vaccaro Esteban A. ARG 1912 Bye 2° Ronda
135 Pernas Agustin ARG 1907 Bye 2° Ronda
136 Tunez Adrian ARG 1902 Bye 2° Ronda
137 Villanueva Hugo ARG 1902 Bye 3° y 4°
138 Ricchio Mario ARG 1895
139 Navarro Karina ARG 1886 Byes 1° y 2°
140 Rivero Raul ARG 1885 Byes 4° y 5°
141 Moscato Nestor Eduardo ARG 1883
142 Guzman Paola ARG 1881 Bye 1°, 2° y 3°
143 Romano Julieta ARG 1879 Byes 2° y 3°
144 Talavera Matias ARG 1878
145 Acosta Florencia ARG 1876
146 Bourgeois William URU 1876
147 Amato Leonel ARG 1868 Byes 1° y 3°
148 Saitta Jorge ARG 1863 Bye 1° Ronda
149 Rojo Lynch Enrique ARG 1855
150 Klibanski Luis Ricardo ARG 1854
151 Martin Luis Jacinto ARG 1853 Bye 1° y 2°
152 Bradford Axel ARG 1848
153 Giuliani German ARG 1848
154 Mangialavori Gino ARG 1847 byes 4° y 5°
155 Manzini Fernando ARG 1844 Bye 2° Ronda
156 Navarro Alberto ARG 1837 Bye 2°
157 Martinez Maluge Francisco ARG 1833
158 Tutiun Mauricio ARG 1833 Bye 2° Ronda
159 Schettino Gustavo ARG 1827 Byes 1°, 2° y 3°
160 Chiappano Marcelo ARG 1826
161 Garcia Fernando ARG 1824 Byes 2° 3° y 5°
162 Guglielmone Alberto ARG 1824 Bye 4°
163 Ferrara Enzo ARG 1816
164 Etchevest Marcelo ARG 1812 Byes 2°
165 Caamano Jorge ARG 1809 Bye 2
166 Elias Roberto ARG 1809 Byes 1°, 2° y 3°
167 Toranzo Sebastian ARG 1808 Bye 2°
168 Ricconi Guillermo ARG 1795 Byes 1° y 2°
169 Castillo Raul ARG 1792
170 Lopez Fernando ARG 1792 Bye 1°, 2° y 3°
171 Maggiori Luciano ARG 1791
172 Asad Jonathan ARG 1790 Bye 2° y 3°
173 Garavagno Martin ARG 1790 Bye 1ra y 2da
174 Lopez Javier ARG 1789
175 Burgin Dario ARG 1787 Bye 1° y 2°
176 Baudel Simon FRA 1783 Byes 2°, 3° y 5°
177 Lidovsky Sergio ARG 1780 Bye 2°, 3° y 4°
178 Guzman Diego ARG 1777
179 Scagliarini Mauro ARG 1775 Bye 2° Ronda
180 Bargas Dario ARG 1774
181 Hoeschele Hermann ARG 1774
182 Sasson Maximiliano ARG 1770 Bye 1° y 2°
183 Ochelli Francisco PAR 1769 Bye 1°, 2° y 3°
184 Figar Nicolas ARG 1767
185 Tarn Gerald BOL 1766 Bye 2° y 5°
186 Leguiza Gustavo ARG 1761 Byes 1°, 2° y 3°
187 Tinte Carlos ARG 1760
188 Zalimben Maria Luz ARG 1756 Bye 3° Ronda
189 Aguero Arce Matias ARG 1754 Byes 4° y 5°
190 Sica Mauro ARG 1753
191 Salcedo Carlos ARG 1752 Bye 4° y 5°
192 Romano Guillermo ARG 1747 Bye 2° y 4°
193 Perez Marcelo Raul ARG 1745 Bye 2da Ronda
194 Brie Juan Carlos ARG 1744 Bye 5° Ronda
195 Palma Angel Milciades ARG 1743 Bye 2° y 4°
196 Tokman Ezequiel ARG 1738 Byes 1° y 5°
197 Bruno Federico ARG 1737 Byes 1°, 2° y 3°
198 Diaz Rolando Alberto ARG 1731 Bye 2° Ronda
199 Barros Uriburu Nicolas ARG 1727 Bye 2° y 4°
200 Lope De Vergara Gustavo ARG 1727 Bye 3°, 4° y 5°
201 De Picciotto Lucas ARG 1726
202 Sanchez Gabriel ARG 1723
203 Cimer Emmanuel ARG 1720 Bye 1° y 4°
204 Alegre Eugenia ARG 1702 Bye 1° y 4°
205 Nievas Daniel Mario ARG 1702
206 Torres Gaston ARG 1693 Bye 4a Ronda
207 De Pasquale Martin ARG 1683 Bye 2
208 Berardo Tomas ARG 1673 Bye 2° Ronda
209 Lopez Cesar (per) PER 1662
210 Quarta Alejandro ARG 1661
211 Arias Maria Paula ARG 1660 Bye 3° Ronda
212 Caceres Recalde Gonzalo ARG 1657 Byes 1° y 5°
213 Lojo Juan Antonio ARG 1651
214 Guelman Jorge Miguel ARG 1645 Byes 1°, 2° y 3°
215 Varacalli Francisco ARG 1618
216 Delucchi Pablo ARG 1617 Bye 4° Ronda
217 Oliva Pablo ARG 1613
218 Begue Jorge ARG 1585
219 Enciso Franco ARG 1554 Bye 2° Ronda
220 Alonso Sergio ARG 1553
221 Amedei Hugo ARG 1518
222 Suito Nakasone Catherine ARG 1513
223 Diaz Daniel ARG 1511
224 Baca Jorge ARG 1469 Bye 2° y 3° Ronda
225 Romano Florencia ARG 1390 Byes 1ra, 2a y 5a
226 Guzman Gaston ARG 1362
227 Farina Clery ARG 1313 Bye 2° Ronda
228 Acosta Carlos Humberto ARG 0 Byes 1°, 2° y 3°
229 Acosta Martin Ezequiel ARG 0
230 Aguilera Angel ARG 0 Byes 1°, 2° y 3°
231 Andrade Jorge Bartolome ARG 0
232 Battan Adrian ARG 0
233 Becerra Jesus ARG 0
234 Becerra Luis ARG 0
235 Bergo Mario Luis ARG 0
236 Berinsky Adrian ARG 0
237 Beron Ruben ARG 0
238 Bilbao Alejandro ARG 0 Byes 1° 2° y 4°
239 Bogado Juan Honorio ARG 0
240 Borelli Horacio ARG 0
241 Burak Ariel ARG 0 Byes 1° y 2°
242 Campanella Nicolas ARG 0 Byes 1° y 4°
243 Campos Joaquin ARG 0 Bye 1° Ronda
244 Canaparo Marcelo ARG 0
245 Carrizo Irigoyen Horacio ARG 0
246 Castano Diego ARG 0
247 Christ Daniel ARG 0 Bye 1°, 2° y 3°
248 Cibraro Carlos Alberto ARG 0 Bye 1°, 2° y 3°
249 Cristal Ariel ARG 0
250 Curia Santiago Jose ARG 0
251 Davicino Rodolfo ARG 0
252 Di Claudio Vicente ARG 0
253 Dos Santos Joaquin ARG 0
254 Duarte Raul ARG 0
255 Echazu Esteban ARG 0 Bye 2° Ronda
256 Esposito Jorge ARG 0
257 Estrada Erik ARG 0 Bye 4° y 5°
258 Ferian Fernando ARG 0 Byes 1°, 3° y 5°
259 Ferreres Lucas ARG 0 Bye 4a ronda
260 Ferreyra Nicolas ARG 0 Bye 2°
261 Galarza Aldo ARG 0
262 Galliani Jose Luis ARG 0 Byes 4° y 5°
263 Galvan Christian ARG 0 Byes 1° 2° 3°
264 Gazzo Huck Pablo Martin ARG 0 Byes 2° y 4°
265 Gentilini Maximiliano ARG 0
266 Girona Martin ARG 0 Bye 1° y 5°
267 Guasconi Leandro ARG 0 Bye 2° Ronda
268 Guerrero Luis Omar ARG 0
269 Gugliotta Maria Julieta ARG 0
270 Guillen Gines Pablo ARG 0 Byes 1a, 2a y 3
271 Herrera Cristian ARG 0 Byes 1° y 5°
272 Ibarra Marcos ARG 0
273 Insaurralde Cristian ARG 0
274 Lasbaines Aaaron ARG 0 Bye 1° Ronda
275 Leguizamon Ernesto ARG 0 Byes 1°, 2° y 3°
276 Lempke Sabrina ARG 0 Bye 3°
277 Leonardi Orlando ARG 0
278 Loy Gabriel ARG 0
279 Martinez Elheou Mariano ARG 0
280 Massaferro Cristian ARG 0 Bye 2° y 4° Ronda
281 Massat Prack Daniel Enrique ARG 0
282 Mazzochi Facundo ARG 0 Bye 1ra Ronda
283 Mengochea Andres ARG 0 Bye 2°
284 Moyano Agustin ARG 0
285 Nelson Angel ARG 0
286 Nicolas Mitre Jorge Alberto ARG 0 Bye 2° Ronda
287 O Connor Micaela ARG 0
288 Poci Pedro ARG 0
289 Quintero Gabriel ARG 0 Bye 2° 3° y 5°
290 Quinteros Matias ARG 0
291 Quiñonez Hector ARG 0 Bye 5°
292 Redonda Nestor Gustavo ARG 0
293 Reggiani Mateo Juan ARG 0
294 Rios Gustavo Leonardo ARG 0
295 Roch Wargen David ARG 0
296 Rodriguez Gabriel ARG 0
297 Roggia Gonzalo ARG 0 Byes 1°, 2° y 3°
298 Romano Axel ARG 0
299 Romero Jorge ARG 0 Bye 2°, 3° y 5°
300 Romero Ezequiel ARG 0 Byes 1°, 2° y 3°
301 Rubin Uriel ARG 0 Byes 1a, 3a y 4a
302 Rueda Nessi Francisco ARG 0
303 Saavedra Enzo ARG 0 Bye 4ta Ronda
304 Salamon Daniel ARG 0
305 Salega Juan ARG 0
306 Sardegna Miguel ARG 0 Byes 3° y 5°
307 Silva Castillo Gustavo ARG 0
308 Silva Pablo ARG 0 Bye 2a Ronda
309 Sonsino Jose Luis ARG 0 Bye 2°
310 Sorroche Juan Carlos ARG 0 Bye 2° y 5°
311 Sosa Carlos Nolberto ARG 0 Bye 2°
312 Sosa Carlos Ruben ARG 0
313 Sponton Esteban ARG 0 Bye 1° Ronda
314 Spregelburd Alfredo ARG 0
315 Tacza Alexandra ARG 0
316 Testa Leandro ARG 0 Bye 2°, 3° y 5°
317 Varacalli Camilo ARG 0
318 Viamonte Maximiliano ARG 0
319 Villan Laura ARG 0 Bye 5ta ronda
320 Winne Lopez Hernan ARG 0
321 Wolfsdorf Alexis ARG 0
322 Yanquilevich Martin ARG

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s